Как стать донором костного мозга в новосибирске

Как отметила главный врач Новосибирского клинического центра крови Юлия Моор, регистр Новосибирской области относительно небольшой по количеству вступивших доноров, но при этом — самый эффективный в мире на сегодняшний день. Развитие национальных регистров имеет важнейшее значение, ведь донор и пациент должны быть генетическими близнецами. Всем донорам, посетившим сегодня Центр крови в этот день, вручались буклеты с информацией о том, как стать донором гемопоэтических стволовых клеток. Сотрудники Центра крови проводили разъяснительную работу и отвечали на все интересующие доноров вопросы. Всего за сегодняшний день в Регистр доноров Новосибирской области вступили еще 7 человек. При поддержке регионального министерства здравоохранения Новосибирский центр крови оснащается самым современным оборудованием экспортного класса — такое же оборудование задействовано во всех крупнейших зарубежных центрах крови.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Екатеринбурженка станет донором костного мозга для генетического близнеца

Как стать донором костного мозга

Наш Центр совместно с Русфондом организовали приём крови для желающих стать донорами костного мозга. Русфонд ведет активную работу по пополнению базы доноров. Сегодня в Национальном регистре доноров костного мозга - 73 потенциальных доноров. Но их должно быть намного больше! Для сравнения, в аналогичной международной базе 20 миллионов человек. Но обращение туда для гражданина РФ стоит от 20 тысяч евро.

Наш, национальный регистр будет абсолютно бесплатен. От нашего Центра в регистр был занесен 41 человек. Мы благодарим сотрудников, ставших потенциальными донорами! Новосибирск , Запомнить меня. Забыли пароль?

Регистр доноров гемопоэтических стволовых клеток

Консультации психолога Ваши вопросы психологу Новости и статьи. График предстоящих мероприятий Клиническая ординатура Исследовательские лаборатории Кафедральная работа Монографии и пособия Научное сотрудничество Программа постдипломной подготовки Конкурсы для врачей Сибирская ассоциация нейрохирургов "СибНейро" Ассоциация молодых нейрохирургов Клинические примеры Патенты Публикации сотрудников Медицинская библиотека Локальный Комитет по этике. Регистр доноров костного мозга. Наш Центр совместно с Русфондом организовали приём крови для желающих стать донорами костного мозга.

В России это Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Он собирает по всей стране добровольцев.

Регистр доноров костного мозга.

Официальная статистика утверждает — каждые 20 минут один человек в России узнаёт, что у него рак крови. Есть много протоколов лечения, но чаще всего больного может спасти только трансплантация костного мозга от здорового донора. Поэтому чем больше неравнодушных людей вступит в Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова, тем выше шанс на спасение тяжелобольных детей и взрослых. В году наш регион вошёл в этот регистр: за пять лет в него вступили более 1 жителей Новосибирской области — благодаря добровольцам произведено уже 5 успешных трансплантаций стволовых клеток пациентам. Как сказала главный врач Новосибирского клинического центра крови Юлия Моор , наш Сибирский регистр доноров костного мозга — небольшой, но сегодня самый эффективный в мире. При поддержке регионального министерства здравоохранения Новосибирский центр крови оснащается самым современным оборудованием экспортного класса — такое же оборудование задействовано во всех крупнейших зарубежных центрах крови. В нашем костном мозге живёт много стволовых клеток, которых хватит на несколько жизней — за время земного существования мы просто не успеваем потратить весь запас. Первые операции по пересадке костного мозга были проведены в Америке в шестидесятых годах, а в России пересадку костного мозга впервые осуществили в году в Москве.

Как попасть в регистр доноров костного мозга в Новосибирске

И люди умирают, хотя им можно помочь. Фото: Русфонд. Даже среди онкологических заболеваний рак крови выглядит одним из самых страшных и пугающих. Пересадка костного мозга могла бы спасти многих больных, но найти подходящего донора крайне сложно.

Каждые 20 минут один человек в России узнает, что у него рак крови.

Новосибирск и Новосибирская область: свежие новости, объективный анализ, актуальные комментарии

Донорская акция в Новосибирске

О том, как стать донором, как проходит процедура, какие существуют Всемирный день донора костного мозга посвящен пропаганде.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как можно стать ДОНОРОМ костного мозга